День Пустошкинского края 2022

Автор

Торжественную часть посвятили чествованию жителей за личный вклад в развитие города и района. Почётные знаки “За заслуги перед Пустошкинским районом” вручила глава администрации района Светлана Василькова. Заслуженной награды удостоены врач Елена Акулова, тренер Николай Юринов, директор центра дополнительного образования Алла Тафий. Благодарностями за активное участие во Всероссийской переписи населения поощрены Елена Стукало и Светлана Мандарева.

Награждены семьи медалями «За любовь и верность».  На церемонии вручения наград такие медали вручала директор центра социального обслуживания Людмила Путякова супругам Родионовым Николаю Григорьевичу и Нине Петровне, Виктору Сергеевичу и Марине Викторовне Буровым. На такую награду могут претендовать супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

На сценической площадке собралась детвора, для которой работники РЦК организовали анимационную программу “Город затей”. И затей было действительно предостаточно! И прыгали, и бегали, и пели, и танцевали, и на асфальте рисовали. Причём на актуальную тему рисовали – о родном городе. Асфальт засиял солнышками, домиками, цветами и надписями: “С Днём рожденья, Пустошка”, “С Днём города”. Родители любовались своими детьми, все желающие могли сфотографироваться в фотозоне.

Была представлена праздничная программа коллективов и солистов г. Себежа.

Концертную программу продолжил народный ансамбль “Лаванда”

Оставить ответ