Лето в библиотеке

Что такое лето?
Лето – это весёлые игры, встречи, новые знакомства, друзья и обязательно интересные праздники. А, что бы лето стало ещё интереснее, на детском абонементе районной библиотеки на этой неделе состоялось несколько увлекательных и познавательных встреч для детей школьного лагеря и наших постоянных участников воскресных посиделок.

5 июня – темой встречи послужил международный день эколога или “День защиты окружающей среды” . Интересные факты о природе , викторины, загадки и изготовление птичек в технике оригами оставили яркие впечатления у детей.

7 июня – познавательный час “Там, на неведомых дорожках”, был посвящён ” Пушкинской неделе”. Праздник отметили весело и задорно. Вспомнили все сказки, героев произведений, ответили на вопросы викторины, и познакомились с книгами представленными на выставке “В волшебной Пушкинской стране”.

А 9-го июня состоялась информационно-познавательная программа “Россия это – мы, Россия это – я” посвящённая главному государственному празднику нашей страны “Дню России”.

Как и когда возник этот праздник, о символах России и их значении, что такое Конституция страны и для чего она нужна – всё это и многое другое ребята узнали на нашей встрече. Завершилась она изготовлением флажков Российского триколора и знакомством с книжной выставкой “Россия – Родина моя ! “

Оставить ответ