Продолжение рейда

18 сентября комиссия в том же составе продолжила работу по приемке готовности учреждений культуры Пустошкинского района к работе в зимних условиях. В Долосецком СДК Татьяна Творогова, методист, познакомила членов комиссии со своей работой, показала все уютные помещения СДК, рассказала о проблемах, которые её беспокоят в преддверии зимы.

В Алоле комиссию встречала Татьяна Истифорова, библиотекарь и методист Алольского СДК по совместительству, она рассказала о своей работе, показала оформленные выставки, в том числе прикладного творчества своих земляков.
В 2019 году в Алольской библиотеке произведён ремонт, в т.ч. вставлены окна. Дровами к предстоящей зиме учреждение обеспечено.

Посетили Ясскую библиотеку-филиал. Жанна Чёрная, библиотекарь рассказала, что печь топится и дрова для отопительного сезона имеются. Зимой в помещении библиотеки будет тепло и уютно.


В Поддубье комиссию тепло встречали Татьяна Матвеева, библиотекарь и Наташа Смирнова, методист СДК. В уютных помещениях много выставок, в том числе выставка народного быта, поделки из подручного материала (цветы, панно из пластиковых бутылок), детские рисунки, поделки, выполненные руками детей на занятиях клуба “Умелые ручки”.

Leave a Reply