Встреча с поэзией Геннадия Кононова

В тёплой дружественной обстановке состоялось знакомство участников литературного клуба «Свеча» с творчеством Пыталовского поэта Геннадия Кононова.
Встреча получилась очень удачной. Людмила Исаева, бывшая супруга поэта, занятая популяризацией его творчества, подготовила содержательный обзор о жизни и творчестве Геннадия Кононова. Представила вниманию слушателей видеосюжеты с записями песен и романсов на стихи поэта. Андрей Васильев прекрасно исполнил одну песню, написанную им на стихи Кононова и несколько своих авторских. 


Весь вечер звучали стихи и воспоминания. Анна Александровна Фролова одновременно с Геннадием Кононовым училась на филфаке Псковского педагогического института, она была знакома и с поэтом и с Вадимом Андреевым (исполнителем Кононовских песен и романсов под гитару). Она очень тепло вспоминала студенческие годы и прочитала стихотворение поэта. Даша Трашкова проникновенно читала стихи. Валерий Михайлович Леонов поделился своим отношением к творчеству Кононова. Спасибо большое Людмиле Николаевне за предоставленную возможность познакомиться с творчеством замечательного поэта из нашей Псковской глубинки – Геннадия Кононова.

Оставить ответ