Выставка картин И.Е. Кравеца

28 сентября 2019 года в Первомайской сельской библиотеке д. Копылок состоялось открытие выставки картин И. Е. Кравеца. Иосиф Ефимович родился и проживает в Москве. По профессии он инженер-техник. Увлечение рисованием пришло после выхода на пенсию, когда появилось много свободного времени.  Приобщил Иосифа к художественному творчеству его друг профессиональный художник  Владимир Пастухов. Далее он учился сам у природы, у известных художников по их книгам – Герасимов, Дейнека, Кукрыниксы.
По выходу на пенсию решил купить домик в деревне. Долго выбирал место, очень ему понравились наши пустошкинские края, и выбор пал на д. Сергейцево. Там он сейчас и живет, приводит в порядок, благоустраивает своё место обитания, восхищается неброской красотой деревенских пейзажей и воплощает их на своих полотнах.
Для посетителей выставки экскурсовод Пустошкинского краеведческого музея Анна Колчина провела две интерактивных экскурсии: “Пейзажи в изобразительном искусстве” и “Особенности написания натюрморта”.   Экскурсия сопровождалась показом картин, фресок, греческих амфор и другого материала. Все участники мероприятия получили новые знания и неоценимый опыт приобщения к искусству.

Оставить ответ