Литературный клуб встречал гостей

В гостях у литературного клуба «Свеча» побывал Борис Мирза – писатель, сценарист, режиссер, драматург. Ещё при первой встрече в 2014 году он рассказал нам, что в социальных сетях (ЖЖ, ВКонтакте и «Фейсбуке») у него есть страничка, где он публикует свои рассказы. Книга сборник рассказов «Родина» был издан в 2008 году в издательстве «Известия». В 2018 году он издал первый том повестей и рассказов «Мост для Поли», в 2019 – второй том «Там, далеко», презентация которых и состоялась в литературном клубе 13 февраля.
Борис Георгиевич поведал собравшимся о том, как он ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его повестях и рассказах. Он отметил, что всё его творчество делится на деревенское (большая часть деревенских рассказов посвящена пустошанам) и итальянское.
С удовольствием ответил на многочисленные вопросы собравшихся: где родился и учился, о жизни в Крыму, о своей семье и о родителях, что связывает его с нашим районом, о любимой книге и кино, как стал издавать свои книги, какие черты характера ценит в людях, кто любимый автор, как он нашёл своё призвание, о творческих планах.
Борис Георгиевич, представил своего друга Николая Качура, артиста московского театра и кино. Николай Павлович рассказал о работе в Московском ТЮЗе и своих ролях в сериалах «Вольная грамота», «Однолюбы», «Лесник», «Телохранитель» и др.).
Помимо писательского таланта, Борис Мирза обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении двух часов свечковцы слушали его с неподдельным интересом, в завершении встречи, за чашкой душистого чая с пирогами он познакомил собравшихся с некоторыми своими рассказами из нового сборника.
На память о замечательной встрече, участники смогли получить книгу с автографом автора.
В заключении, Н.П. Гусарова отметила, что эта прекрасная встреча состоялась в Год театра и от имени всех присутствующих поблагодарила гостей за добрую встречу, подарила символические сувениры, пожелала им творческих успехов.

 

Оставить ответ