«Юбилей в кругу друзей»

22 апреля на сцене районного Центра культуры ансамбль  «Свиристель» представил свою юбилейную программу. 15 лет прекрасная, молодая дата. Недаром говорят, песня продлевает человеку молодость. И поэтому так молодо и счастливо светятся глаза юбиляров.

Певучий народ  живет в деревне Долосцы. Во все времена для себя пели, да и для людей старались. Год от года увеличивался круг поклонников ансамбля « Свиристель», их ждали в деревнях и на городской сцене. В этот волшебный вечер зритель мог насладиться, как номерами в исполнении юбиляров, так и  увидеть новые совместные номера с ансамблем « Рябинушка», хореографическим ансамблем «Солнышко» и солистом районного Центра культуры Сергеем  Гусаровым.

Пришли поздравить юбиляров: Заместитель председатель комитета по образованию, культуре и спорту Пустошкинского района Власикова Т.В.; Директор районного Центра культуры Александрова Т.Ю.; Глава Пригородной волости Шупилов  А.С.; Депутат  районного Собрания депутатов Бугряков  Д.В.; Преподаватель  ДШИ, руководитель хореографического ансамбля «Солнышко» Сковорода Л.И.; Председатель  Совета ветеранов войны и труда Привалова Тамара Тимофеевна; Заместитель директора районного Центра культуры по библиотечной работе Гусарова Н.П.; Хормейстер, руководитель Академического хора и Хора ветеранов Юринова И.Н.; Руководитель Хора Русской песни Голубева Г.М.

Ансамбль «Свиристель» пользуется заслуженной популярностью, востребован благодарными зрителями. Задействован, во многих  мероприятиях проводимых в Пригородной волости и в Районном Центре культуры, в спектаклях Народного театра! Отличительная черта коллектива,-это яркие сценические образы, колоритные костюмы и, конечно же, песни!

 

Оставить ответ